IХ региональные образовательные чтения «Православие и отечественная культура»

16 ноября в театре прошли IX региональные образовательные чтения на тему «Православие и отечественная культура».

Как сообщили в Бобруйской епархии, образовательные чтения – важное событие в жизни Бобруйской епархии, которое особым образом отмечено в годовом плане сотрудничества между Бобруйской епархией и Бобруйским городским исполнительным комитетом.

— В мероприятии приняло участие около 700 человек, среди которых представители государственной власти, педагоги, работники сферы культуры, военнослужащие, духовенство, — рассказали в епархии. — В рамках чтений вниманию участников и гостей были представлены работы победителей творческих конкурсов «Красота Божьего мира» и «Житие святого великомученика Георгия Победоносца».