4-5 октября гастроли Брянского областного ТЮЗа!

4 и 5 октября состоятся гастроли Брянского областного ТЮЗа!
Приглашаем на детские и  вечерние спектакли!

4  октября в 18:00 скандальное происшествие в 2-х частях «Мёртвые души»

Автор – Н. В. Гоголь.
Инсценировка – Заслуженный деятель искусств РФ Михаил Скандаров.
Жанр спектакля: Скандальное происшествие в 2-х частях
Возрастной ценз – 12+
Продолжительность спектакля – 2 часа 15 мин. с антрактом.
Художник-постановщик – Ольга Малыгина
Художник по костюмам – Алиса Белова (Москва)

«Мёртвые души» брянского ТЮЗа кому-то могут показаться ярко-сатирическими, но и сам Гоголь указывает, что цель написания его книги, — «…показать недостатки и пороки русского человека, а не его достоинства и добродетели». Гоголевский «смех сквозь слёзы» незримо присутствует на протяжении всех сцен спектакля, и это — несомненная удача постановки. Юные зрители не просто заинтересуются спектаклем, они могут почувствовать ментальное погружение в классическое произведение, в его идеи и образы.

Нажмите, чтобы приобрести билет на «Мертвые души»

5 октября в 11:00 сказка «Приключение Ивана-Стрельца»

Автор –  А. Бирюков.
Инсценировка – Михаил Мамедов.
Жанр – Сказка
Возрастной ценз –  0+
Продолжительность спектакля – 55 мин. без антракта.
Художник-постановщик – О. Малыгина.

Аннотация –  Спектакль для детей по мотивам русских народных сказок. Сказка повествует о приключениях умного и смекалистого стрельца, которому царь дает самые невыполнимые приказы. Спектакль учит оптимизму, умению преодолевать трудности, верить в свои силы.

Нажмите, чтобы приобрести билет на «Приключение Ивана-Стрельца»

5 октября в 14:00 музыкальная сказка в 2-х действиях «Финист-Ясный сокол»

Автор – по мотивам русской народной сказки о Финисте — Ясном Соколе.
Инсценировка – А. Беляев.
Возрастной ценз – 0+
Продолжительность спектакля – 1 час 10 мин. с антрактом.
Художник-постановщик – В. Чернышов.

Спектакль создан по мотивам русской народной сказки о Финисте — Ясном Соколе. В стародавние времена жил на Руси богатырь и звали его Финист. Он полюбил Елену Прекрасную и был назначен день свадьбы. Но тут вмешался Чёрный Ворон, который похитил невесту Финиста. В сказке добрым героям предстоят волшебные превращения, чтобы сразиться с врагами и одолеть их. Зло в результате будет повержено, а добро и народные герои одержат победу. В спектакле заняты ведущие артисты театра.

Нажмите, чтобы приобрести билет на «Финист-Ясный сокол»

5 октября в 18:00 комедия «Знакомство по объявлению (Стихийное бедствие)»

Автор – Б. Рацер, В. Константинов.
Инсценировка – Заслуженный деятель искусств Михаил Мамедов.
Возрастной ценз – 12+
Продолжительность спектакля – 2 часа с антрактом.
Художник-постановщик – О. Малыгина

Лёгкие, забавные комедии известных драматургов Б. Рацера и В. Константинова успешно ставились в 80-е годы практически во всех театрах нашей большой страны. Но, несмотря на смену десятилетий, темы этих авторов злободневны и вполне актуальны и сейчас. Прежде всего, потому, что их комедии – о любви, о стремлении людей обрести радость и взаимопонимание, стать для кого-то самыми близкими и необходимыми. Вот и в этой пьесе героиня Наталья Сергеевна, уставшая от своего бесконечного одиночества, никак не может встретить того единственного мужчину, который стал бы спутником её жизни. Перестав уже надеяться, она неожиданно и, как ей кажется, абсолютно случайно, знакомится не с одним, а сразу с двумя претендентами на её руку и сердце. Ситуацию усиливают мастерски написанные диалоги, благодаря чему каждая реплика персонажей вызывает весёлый смех в зрительном зале. Поставил спектакль главный режиссер театра — Заслуженный деятель искусств РФ Михаил Мамедов. На сцене можно увидеть ведущих актрис и актеров театра, в роли Натальи Сергеевны – Светлана Малькина.

Нажмите, чтобы приобрести билет на «Знакомство по объявлению»