МЕЖДУНАРОДНЫЕ СВЯЗИ

7-8 июня делегация Могилевской области во главе с начальником управления культуры Могилевского облисполкома Жигуном А.Н. находилась с рабочим визитом в Брянской области Российской Федерации. Одним из представителем сферы культуры стала директор театра Винель Вероника Александровна.

Знакомство с культурным и туристическим потенциалом региона началось с церемонии возложения цветов к Вечному огню на площади Партизан в г. Брянске. После организовано посещение модельной библиотеки имени Л.И. Добычина, детской школы искусств имени Т.П.Николаевой, музея имени Ткачевых.

На базе Брянского областного методического центра «Народное творчество» прошла торжественная встреча, в рамках которой был подписан меморандум о сотрудничестве между управлением культуры Могилевского облисполкома и департаментом культуры Брянской области, а также соглашения о сотрудничестве между учреждениями культуры двух регионов.