Состоялись гастроли Брянского ТЮЗа!

В рамках обменных гастролей, 30-31 марта на нашей сцене выступил ГАУК «Брянский областной театр юного зрителя» (Российская Федерация). За два дня мы успели посмотреть музыкальную сказку «Алиса в стране чудес», скандальное происшествие «Мертвые души» и лирическую комедию «Очень простая история».

26 марта мы приняли участие в Молодежном театральном форуме «M@rt.контакт» с мюзиклом-эскападой «Несцерка» (Р.Сурус, А.Вольский, В.Вольский), режиссер-постановщик Дмитрий Нуянзин.

По итогам фестиваля наш мюзикл-эскапада «Несцерка» награжден специальным дипломом «За современное воплощение белорусской классики». Диплом и статуэтка за участие уже в театре и пополнили коллекцию наград! Для нас большая честь участвовать в Молодежном форуме «M@rt.контакт«! Благодарим за теплый приём Могилевский театр драмы, за радушную публику и овации!

Подошла к концу неделя Безопасных каникул!

В рамках акции «Безопасные каникулы» юные зрители в течении недели смотрели сказку «Одна дома», а также вместе с инспектором МЧС повторили основные правила безопасности в чрезвычайных ситуациях!

Театр из Армении выступил на нашей сцене!

В рамках Международного молодежного театрального форума «М@rt. контакт» 24 марта на нашей сцене выступил Ереванский государственный русский драматический театр им.К.С.Станиславского с трагикомедией в 11-ти сценах «ЛЮДИ. ЗВЕРИ. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА».

21 марта состоялось выступление выпускников БГУКИ

21 марта на нашей сцене состоялось выступление выпускников Белорусского государственного университета культуры и искусств с военной драмой «Прикосновение» (Р. Ибрагимбеков). Браво!

Переплетение мирных воспоминаний прошлого и суровых будней войны, робкие надежды на светлое будущее и вера в то, что всё будет хорошо.

На сцене выступили студенты разных курсов кафедры театрального творчества Валерия Рыняк, Денис Нейра-Любецкий, Павел Шикунов и Иван Мороз.

Мы на гастролях в Витебске!

19-20 марта с успехом состоялись наши гастроли в городе Витебске.

На сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа были сыграны спектакли:

19 марта фарс в двух актах «Наследники Рабурдена»;
20 марта маленькие зрители увидели музыкальную сказку «Буратино», а взрослые — трагикомедию «Мадам Рубинштейн».

Да новых сустрэч Коласаўскі тэатр!

Падышлі да завяршэння гастролі Нацыянальнага акадэмічнага драматычнага тэатра імя Якуба Коласа з горада Віцебска. Мы дзелімся фатаграфіямі з мінулых спектакляў «Фанцікі», «Усе мышы любяць сыр» і «Саня, Ваня, з імі Рымас».

Гипнотизирующий мир Эмбиента

3 марта состоялся концерт «Шедевры неоклассики» в исполнении камерно-инструментального ансамбля «КамерАнс» Могилевской областной филармонии. В программе концерта прозвучали композиции выдающихся современных композиторов Людовико Эйнауди, Юрьиума, Яна Тирсена. Музыка в стиле Эмбиент покорила наши сердца своим атмосферным звучанием! Благодарим за профессионализм! Браво!

1 марта состоялась премьера размышления «Нюрнберг. Скамья подсудимых».

Внимание! Сегодня состоялось первое судебное заседание «Нюрнберг. Скамья подсудимых». Представляем оперативный фоторепортаж с места событий — из зала судебных заседаний No 600.

29 февраля состоялись гастроли Нового драматического театра г.Минска со спектаклем «Как важно быть серьезным».

В ПОДАРОК ИЗБИРАТЕЛЯМ

25 февраля в Республике Беларусь прошел единый день голосования. Избирались депутаты Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва. Театр не остался в стороне от значимого события для нашей страны и подарил избирателям участка № 39 праздничную атмосферу. Артисты исполнили стихотворения и песни военных лет. Наше выступление стало частью культурно-патриотической акции «Мы вместе. Нас миллионы».

В рамках Недели родного языка 21 февраля в Средней школе №11 г.Бобруйска состоялась творческая встреча Заслуженного артиста РБ, ведущего мастера сцены Александра Парфеновича и ведущего мастера сцены Жанеты Зарембо с учащимися! Передаем опыт будущим поколениям!

17 февраля состоялась долгожданная премьера — брачный водевиль «Божьи одуванчики!» Режиссер-постановщик — Наталья Кашпур. Браво режиссеру и артистам!

Фотоотчет со спектакля «Фигаро» в исполнении артистов ТЮЗа!

14 февраля состоялись гастроли  Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Белорусский государственный академический театр юного зрителя» с розыгрышем в двух действиях «Фигаро» .

Фигаро здесь, Фигаро там… (с)

Поздравляем ведущего мастера сцены Павла Микулика с заслуженной наградой — почетной грамотой Управления культуры Могилевского облисполкома! Так держать, желаем дальнейших успехов в покорении новых вершин!

27 января состоялись гастроли Полесского драматического театра (г.Пинск)

14 января состоялось выступление Центра поддержки, семьи и материнства «Покрова» с постановкой «Сказ о Петре и Февронии». В спектакле принимали участие воспитанники Центра, а также актеры театра Ольга Матвеева, Александр Тихонов и Павел Микулик.

В театре прошел рождественский концерт организованный Свято-Георгиевским храмом г.Бобруйска с участием многочисленных творческих коллективов нашего города.

С нашей сцены звучали песнопения, стихи, поздравления с праздником Рождеством Христовым!

7 января Бобруйская епархия поздравила всех с Рождеством!

Детки посмотрели представление и детективный мюзикл-переполох «Следствие ведет Снеговик» и получили сладкие подарки.

СОГРЕЕМ ДЕТСКИЕ СЕРДЦА

4 января представление у ёлки и сказка «Следствие ведёт Снеговик» подарила радость и праздничное настроение нуждающимся в помощи детям

Это событие прошло в рамках республиканской акции «Наши дети» и благотворительного марафона «Согреем детские сердца», который проводит Могилевское областное отделение Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд».