Информация о порядке обеспечения доступа в здание театра посетителями с инвалидностью, об особенностях оказания услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала учреждения

Особенности приобретения билетов:

• При покупке входного билета для инвалидов-колясочников необходимо информировать об этом кассиров и администраторов театра.
  • Инвалиды всех категорий и групп имеют право предварительно заказывать входные билеты на культурно-зрелищные мероприятия в кассе театра по телефону, с последующим приобретением в течение недели вне очереди.

Оснащение и возможности, обеспечивающие доступ в театр инвалидам и другим маломобильным гражданам:

• съемный пандус (подход к пандусу расположен у правого входа с торца здания);
  • возможность оказания содействия при входе (выходе) и передвижении.

Дополнительная помощь оказывается силами сотрудников театра.

Необходимо предварительно обратиться по телефону 8(0225) 716928 (администратор) и сообщить об объеме необходимой помощи.

В случае невозможности осуществить звонок или длительного отсутствия ответа администратора, воспользуйтесь кнопкой вызова персонала, которая расположена у входной двери центрального входа.