Версия для слабовидящих

Мы в Калуге!

Настоящим театральным праздником стали обменные гастроли нашего театра и Калужского ТЮЗа прошедшие осенью этого года. За время нашего пребывания в Калуге мы сыграли вечерний и дважды детский спектакль.

 

Спектакль для детворы «Лесные часы» стал поводом познакомиться поближе. Юные зрители смогли обнять полюбившихся героев сказки и вручить цветы. Директору нашего театра Винель Веронике Александровне  было вручено Благодарственное письмо министра культуры и туризма Калужской области Павла Суслова, подчеркивающее большой вклад наших друзей и соседей в культурное развитие стран и народов. В свою очередь директор и художественный руководитель Калужского ТЮЗа Александр Николаев выразил надежду на продолжение многолетней искренней дружбы и творческого сотрудничества с мастерами сцены Республики Беларусь.

4 ноября на сцене Калужского ТЮЗа состоялся показ вечернего спектакля по произведению Б.Васильева «В списках не значился». В рамках своей гастрольной поездки наш театр поведал о дне, когда началась война. Перед началом спектакля о Брестской крепости, об истории подвига наших воинов рассказал постановщик спектакля, главный режиссер театра Дмитрий Нуянзин.

5 ноября мы простились с калужским зрителем, пообещав новые встречи. Радости хватило на всех.