Гастроли Театра одесского разлива «Ланжерон»

4 ноября 2020 года в 18:00

«НЕЖНОСТЬ»
этюд в одном действии (18+)
по пьесе Николая Коляды
режиссер Галина Панибратец

Электричка до станции НЕЖНОСТЬ!
Нежность. Что это такое? Она есть вообще? Или её нет? А почему нет? А когда она есть? А зачем она? За ответами на эти вопросы отправляйтесь на пригородной электричке вместе с героями спектакля «НЕЖНОСТЬ!!!
Случайная встреча в электричке двух бывших одноклассников. Она мечтательница, он — приземлённый жизнью мужик.
Она – едет в сад, где в погребе хранит тетрадку со стихами «про нежность». И Он, и Она очень изменились с тех пор, как виделись последний раз, постарели. Но Она с детских лет всё мечтает и мечтает о Принце на белом коне. Она мечтает о нежности, под которой она подразумевает, вероятно, так много: и верность, и красивую любовь, и честность, и открытость и многое-многое другое. А Ему – смешны её слова, для него мир, прежде всего, материален. И потому эта встреча двух бывших влюбленных заканчивается невесело…
Мы заперлись в кругу собственных убеждений и страхов, и всё тяжелее принимать действительность. Окружающая действительность подавливает человека, и мы приспосабливаемся, приспосабливаемся и теряем. Теряем важное, ценное, самое главное в жизни.
Спектакль этюд в одном действии по пьесе Николая Коляды из цикла «Кренделя» в одной электричке с театром «ЛанжеронЪ» в поисках счастья и познания человеческой сущности!

В ролях:
Она — Галина Панибратец
Он — Заслуженный артист Украины – Виталий Бондарев

5 ноября 2020 года в 18:00

«ПИСЬМО К БОГУ»
трагикомедия
по одноименному рассказу Анатолия Крыма из цикла «Рассказы о еврейском счастье»
режиссер Галина Панибратец

«Что такое еврейское счастье знают все
и в то же время не знает никто, даже сами искатели
этого самого счастья. Поэтому не спешите ни плакать,
ни смеяться. Не спешите и выводы преждевременно делать. Вы просто отправляйтесь вслед за героями и пройдите весь путь к этому самому счастью.
И вы тогда убедитесь, что никакое оно не еврейское,
хотя и написано с неподражаемым юмором и колоритом,
на который способен только очень талантливый автор Анатолий Исаакович Крым.»
«Письмо Богу» — это трогательная история о судьбах человеческих. О любви, о милосердии, о вере в то,
что каждый человек достоин счастья!
«…Что же делает человек, когда жизнь припирает его к каменной стене так плотно, что дышать становится невмоготу? Правильно, он зовет на помощь. И кого может позвать на помощь человек, у которого на всей земле не осталось ни одного близкого человека? Правильно.
Он зовет на помощь Бога…»