Э. де Филиппо

комедия положений

Режиссер-постановщик – Наталья Кашпур;
Художник-постановщик – Наталья Толок;
В спектакле заняты артисты: Вадим Бабинич, Павел Микулик, Ольга Матвеева, Александр Парфенович, Елена Сафронова, Наталья Будник, Юлия Евтушенко, Александр Тихонов, Николай Герасименя, Сергей Бобровник, Андрей Мараховка, Галина Агейкина, Ольга Гурина.
Продолжительность спектакля – 2 часа.
Премьера — 18 мая 2018 год

Комедия «Вот такое тра-ля-ля…», поставленная по известной пьесе итальянского знаменитого драматурга Эдуардо де Филиппо «Человек и джентльмен». Откуда же у режиссёра Натальи Кашпур и постановочной группы возникло такое название? Из самой пьесы, в которой не один раз звучит эта фраза, когда герои попадают в ту или иную ситуацию. А попадает, как и следует в комедии положений, в неожиданные ситуации каждый из героев. Началось все с того, что простенький периферийный театрик усилиями менеджера Альберто оказывается в курортном городке, в очень приличной гостинице, в таких условиях, к которым этот бедовый театр с его непутёвым режиссёром Дженаро не привык. В этой гостинице и завязывается сюжет, начинается вся неразбериха любовных и денежных отношений, когда Альберто влюбляется в Биче, а она оказывается замужем и к тому же беременной. На этом фоне развиваются и семейные отношения Дженаро с его тоже беременной Виолой. Потом в действие включается муж, вся труппа, и тем или иным образом каждый попадает в нелепую ситуацию, по поводу которой только и можно сказать: «Вот такое тра-ля-ля…». Но из этого «тра-ля-ля» ещё и выход надо найти! А интрига нарастает, развивается теперь уже во владениях графа. Всё, что происходит, начинает напоминать сумасшедший дом и достигает кульминации в…полицейском участке, куда попадают наши герои. Будет необыкновенно интересно следить за тем, как все будут искать достойный выход из ситуаций, которые им подбрасывает жизнь. Ведь очень важно с честью выходить из всех неразберих, оставаясь в каждом случае не просто человеком, но и в высшей степени джентльменом.